.

На Сахалине проводятся международные горнолыжные соревнования Far East Cup

В Южно-Сахалинске завершён пятый день Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту Far East Cup, имеющего статус континентального.

163 спортсмена (105 мужчин и 58 девушек) из Японии, Германии, Чехии, Болгарии, Аргентины, Канады, Словении, Казахстана, Киргизии и России вновь состязались на склонах СТК «Горный воздух» в слаломе.

Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

По итогам соревнований победу одержал японец Йохей Кояма с результатом 1:37,14 минуты. Второе место занял Кристоф Крижл из Чехии (1:37,40). Тройку лидеров замкнул болгарский спортсмен Камен Златков (1:37,54).

Среди девушек все три медали достались горнолыжницам из Москвы. Награду вышей категории забрала Анастасия Горностаева, показав время 1:42,38 минуты.

Также в рамках Кубка Дальнего Востока состоялись старты Первенства России среди юниорок 16-20 лет. По его итогам первой стала Полина Мельникова с тем же результатом, второй – Виталина Гирина (1:47,01), третьей – Алёна Харцызова (1:47,34).